Упростите выражение 4-3 у/у+4: (4-у/у+4+у/у-4)

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:40
    0
    4-3 у/у+4: (4-у/у+4+у/у-4) = 4-3 у/у+4: ((4-у) (у-4) + у²+4 у / (у+4) (у-4)) = 4-3 у/у+4: (4 у-16-у²+4 у / (у+4) (у-4)) = 4-3 у/у+4:12 у-16 / (у+4) (у-4) = 4-3 у/у+4:4 (3 у-4) / (у+4) (у-4) = 4-3 у/у+4 * (у+4) (у-4) / 4 (3 у-4) = 4-3 у/1*у-4/-4 (4-3 у) = у-4/-4