Чему равна разность куба суммы квадратов чисел 2 и 3 и квадрата суммы их кубов?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:04
    0
    куб суммы квадаратов чисел 2 и 3 равен

    (2^2+3^2) ^3 = (4+9) ^3=13^3=2197

    квадрат суммы кубов чисел 2 и 3 равен

    (2^3+3^3) ^2 = (8+27) ^2=35^2=1 225

    искомая разность равна 2 197 - 1 225=972

    ответ: 972