Найти корень уравнения log3 (x+5) = log3 (2x-17)

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 21:58
    0
    Log3 (x + 5) = log3 (2x - 17)

    x + 5 = 2x - 17

    -x = - 22

    x = 22

    Ответ: х = 22
  2. 18 сентября, 22:05
    0
    Log3 (x+5) = log3 (2x-17)

    x+5=2x-17

    x-2x=-17-5

    -x=-22

    x=22

    Ответ: x=22