Решите уравнение

а) 6 х-5 (3 х+2) = 5 (х-1) - 8

б) 8 х-3 _3 х+1 = 2

7 10

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:26
    -1
    А) 6 х - (15 х-10) = (5 х-5) - 8

    6 х-15 х-10=5 х-5-8

    -9 х-5 х=10-13

    -14 х=-3

    х=0.21429

    как то так наверно))