1. Укажите координаты точки пересечения графиков функций у=-1/2+2 и у = 3 х-5

2. Для функции у=-0,3 х-9 найдите значение х, при котором у=-6

3. Найдите значение уголового коэффициента к для функции у=кх+7, если её график проходит через точку В (-3,-14)

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:48
    0
    1) - 1/2 х+2=3 х-5

    -1/2 х-3 х=-5-2

    -3,5 х=-7

    х=2

    у=-1/2·2+2=1

    Точка пересечения А (2; 1)

    2) - 0,3 х-9=-6

    -0,3 х=-6+9

    -0,3 х=3

    х=-10

    3) - 3k+7=-14

    -3k=-14-7

    -3k=-21

    k=7