из объявления в гостинице для одного человека сутки проживания в нашей гостинице стоят 1500 рублей при проживании дольше недели скидка 10% свыше двух недель 30% Сколько рублей придется заплатить за проживание в этой гостинице одного человека сроком 15 дней.?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:36
    0
    с 1 по 7 сутки - 1500 руб

    с 8 по 14 сут. - скидка 10%

    с 15 сут - скидка 30%

    Ск. 1 человек за 15 суток - ? руб

    Решение:

    1500 * 7 + 1500*0,9*7 + 1500*0,7 * 1=1500 (7+7*0,9+0,7) = 1500 * 14=21000 руб.

    Ответ: 21000 рублей