из объявления в гостинице:"Для одного человека сутки проживания в нашей гостинице стоят 1500 рублей, при проживании дольше недели-скидка 10%, свыше двух недель-30%".

Сколько рублей придется заплатить за проживание в этой гостинице одного человека сроком 15 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 23:27
    0
    1500 р-100%

    хр - 30%

    х = (1500*30) : 100=450 р скидка в 30%

    1500-450=1050 р придется заплатить за проживание в этой гостинице одного человека сроком 15 дней
  2. 4 сентября, 00:43
    0
    так как он будет жить 2 недели и один день, значит это проживание более 2 недель, скидка 30%. 1500x30:100=450 руб-скидка с каждого дня. 1500-450x15=15750 руб. заплатит за 15 дней.