Стоимость авиабилетов, проживание в гостинице и экскурсионного обслувание 8-дневного тура составляют 60%,35% и 5% соответственно. Туристы определили, что проживание в гостинице им обошлось на 132 доллара дороже, чем экскурсии. Определите стоимость путёвки на 8-дневный тур?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 02:56
    0
    Пусть х-стоимость всей путёвки тогда

    0,6x стоимость авиабилетов 0,35x проживание в гостинице 0,05x экскурсионное обслуживание

    0,35x-0,05x=132

    0,3x=132

    x=132/0,3=440 долларов стоила вся поездка
  2. 27 июня, 04:22
    0
    Проживание в гостинице - 35%

    Экскурсии 5%

    35% - 5% = 30% - 132$

    100% соответствует 132*100/30 = 440$

    Стоимость путевки - 440$