Выполните действие

а) (8 х в квадрате - х) - (3 х в квадрате - 2 х+1)

б) 8 у в квадрате (2 у в кубе - у в квадрате)

в) 3 ху (у+3 х) - 2 у (3 ху-2 х)

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:50
    0
    Б) 8y^2 (2y^3-y2)

    16y^5-8y^4

    8y^4 (2y-1)

    8y^4=0 2y-1=0

    y^4=0/8. 2y=1

    y^4=0 y=1/2

    y=0^4. y=0,5

    y=1