Найдите сумму многочленов: а) (4 х-3 у) + (4 х+3 у) б) (3+2 х-х) + (х-х)

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:46
    0
    А) (4x-3y) + (4x+3y) = 4x-3y+4x+3y=8x

    б) (3+2x-x) + (x-x) = 3+2x-x+x-x=3+x