Упростить выраж. 5 (2 а+1) - 3

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:35
    0
    =5*2a+5-3=10a+2

    то есть раскрываем скобки и приводим подобные!
  2. 18 декабря, 21:58
    0
    5 (2 а+1) - 3=10 а+5-3=10 а+2