Ху+4 х-2 у-11=0

решите в целых числах

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:40
    0
    Xy+4x-2y-11=0

    x (y+4) - 2 (y+4) = 3

    (x-2) (y+4) = 3

    1) x-2=1⇒ x=3; y+4=3⇒ y=-1

    2) x-2=3⇒x=5; y+4=1⇒y=-3

    3) x-2=-1⇒x=1; y+4=-3⇒y=-7

    4) x-2=-3⇒x=-1; y+4=-1⇒y=-5