Упростите выражение и найдите его значение: (5x-1) - (2-8x) при x = 0.75

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 12:08
    0
    Решение:

    5x-1-2+8x=13x-3

    13*0.75-3=6.75
  2. 16 февраля, 14:29
    0
    (5*0.75-1) - (2-8*0.75) = 2.75 - (-4) = 6.75