Найдите корни уравнений

7x^2 = (2x+1) ^2+3x^2-5

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 23:30
    0
    7 x^{2} - 4 x^{2} - 4 x - 1 - 3 x^{2} + 5 = 0

    -4 x = - 4

    х=1
  2. 8 ноября, 23:43
    0
    7x^2 = (2x+1) ^2+3x^2-5

    7x^2=4x^2+4x+1+3x^2 - 5

    7x^2-7x^2-4x=-4

    -4x=-4

    x=1