Функция задана формулой y=-7x - 1. Найдите координаты точки пересечения графика этой функции с осью ординат.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:37
    0
    У=-7 х-1

    1) х=0

    -7*0-1=-1

    -1 - точка пересечения с Оу

    2) у=0

    -7 х-1=0

    -7 х=1

    х=-1/7

    -1/7 - точка с Ох