из 510 сотовых телефонов, в среднем, 30 ломаются в течение первых 6 месяцев использования. какова вероятность того, что в течение первого полугодия купленный телефон не выйдет из строя?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 02:38
    0
    Хорошая задача : -) Ироничная. А я вот как раз и занимался разработкой сотовых телефонов на Интеле. Только статистика у наших телефонов была, слава Б-гу, получше, чем у тех, что в задаче ...

    Вероятность выхода из строя в течение полугода p = 30/510 = > Вероятность того, что в течение первого полугодия купленный телефон не выйдет из строя равна 1 - p = 1 - 30/510 = 0,941 (примерно). Неплохо, неплохо ...
  2. 4 февраля, 04:01
    0
    (100/510) * (510-30) = 94.1% (примерно т. к. дробь 100/510 не делится без остатка)

    Ответ: вероятность 0.941.