Из 500 планшетов, в среднем, 30 ломается в течение первых 6 месяцев использования. Какая вероятность того, в течение первого полугодия купленный планшет не выйдет из строя?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 08:54
    0
    Вероятность, что выйдет из строя: 30/500 = 3/50 = 0.06 = 6%

    Тогда вероятность, что не выйдет из строя: 100% - 6% = 94%
  2. 4 октября, 09:51
    0
    500 всего

    30 ломаются

    30/500 = 0.06 вероятность что сломается

    1-0.06=0.94 что не сломается

    Ответ 0.94