Помогите решить систему уравнения

впереди стоит знак системы {

y=x-1

x^-2y=26

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:23
    0
    Y=x-1

    x²-2 (x-1) = 26 = > x²-2x+2-26=0 = > x²-2x-24=0

    Д = (-2) ²-4 * (-24) * 1=100, x1=6, x2=-4; y1=5, y2=-5