Р. Треугольника АБС = 44 см. Сторона АБ в двое меньше стороны БС и на 4 см меньше стороны АС. Найдите длину всех сторон.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:54
    0
    Пусть х - сторона АБ, тогда 2 х - сторона БС, а х+4 - сторона АС

    Составим уравнение:

    х+х+4+2 х=44

    4 х=44-4

    4 х=40

    х=10

    Итак, сторона АБ равна 10 см, тогда 20 см - сторона БС, а 10+4=14 см - сторона АС

    Ответ: 10,14,20