Выделите полный квадрат : a) r^2 - 28r б) 2p+p^2-9

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:31
    0
    1) (r² - 2*14*r + 14²) - 14² = (r - 14) ² - 196

    2) (p² + 2p + 1) - 1 - 9 = (p + 1) ² - 10