6x-7/2x^2=-0,5 ^2 - квадрат

/черта дроби

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:15
    0
    6x-7=2x^2*-0,5

    6x-7=x^2

    -x^2+6x-7=0

    X^2-6x+7=0

    D=36-4*7=8; корень из 8=2 корней из 2

    X=3-корень из 2 и x2=3+корень из 2