Упростите выражение 3a (a-2) + 2a (a+3) и найдите его значение при а=1/5.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:30
    0
    3a (a-2) + 2a (a+3) = 3a² - 6a + 2a² + 6a = 5a²

    при a = 1/5

    5 * 1/25 = 1/5