Определить точку максимума функции f (x) = 3+8x^2-x^4

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:03
    0
    F (x) = 3+8x^2-x^4 D (f) = R F' (x) = 16x-4x^3 D (f) = R F' (x) = 0 16x-4x^3=0 4x (4-x^2) X=0; x^2=4, x = + и - (2) Хmax=-2