1) 0.9-0.6 (х-3) = 2 (0.2 х-1.3)

2) - 0.4 (3 х-1) + 8 (0.8 х-0.3) = 5 - (3.8 х+4)

3) 4/7 (0.56-4.2 у) + 0.4=5/13 (0.52-6.5 у)

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:22
    0
    1) 0.9-0.6 х+1.8=0.4 х-2.6 - 0.6 х-0.4 х=-2.6-0.9-1.8

    -х=-5.3 / • (-1)

    х=5.3

    2) - 1.2 х+0.4+6.4 х-2.4=19 х+20

    -1.2 х+6.4 х-19 х=20-0.4+2.4

    5.2 х=22

    х=4.2

    3) 4/3.92-29.4 у+0.4=5/6.76-84.5 у

    29.4 у+84.5 у=0.7-1-0.4

    113.9 у=-0.7

    у=0.006