Найдите множество значений функций (расписать)

y=2cos²-1

y=2cos²x+5

y=cos2x cosx + sin2x sinx-3

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:57
    0
    Y=2cos²x-1=cos2x

    E (y) ∈[-1; 1]

    y=2cos²x+5=cos2x+6

    E (y) ∈[-1; 1]+6=[5; 7]

    y=cos2xcosx+sin2xsinx-3=cos (2x-x) - 3=cosx-3

    E (y) ∈[-1; 1]-3=[-4; -2]