1) ctg3x=-1

2) 1/3sin 3x-1/3=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:46
    0
    1) ctg (3x) = - 1

    3x = - π/4 + πn, n∈Z

    x = (-π) / 12 + (πn) / 3, n∈Z

    2) 1/3sin 3x - 1/3 = 0

    1/3sin 3x = 1/3

    sin3x = 1

    3x = π/2 + 2πk, k∈Z

    x = π/6 + (2πk) / 3, k∈Z