Решить уравнение 1+7 (х-2) = 5 (3-2 х) + 3

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:43
    -1
    1+7 (х-2) = 5 (3-2 х) + 31 + 7 х - 14 = 15 - 10 х + 3

    7 х + 10 х = 15 + 3 - 1 + 14

    17 х = 31

    х = 31 : 17

    х = 1 14/17