Докажите что выражение 8^7-4^11+64^4 кратно 28

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:38
    0
    = (2³) ^7 - (2²) ^11 + (2^6) ^4=2^21 - 2^22+2^24=2^21 (1-2+2³) = 2^21·7=2^19·2²·7=1^19·4·7=2^19·28 Т. к. в этом числе один из множителей 28, то число делится (то есть кратно) на 28