7x+5y=-5

5x+3y=1 это решить надо методом алгебраического сложения

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:50
    0
    7x+5y=-5 5x+3y=1

    Надо обе части каждого уравнения умножить (или разделить) на такое число, чтобы коэффициенты при одном из неизвестных были равны и имели разные знаки.

    7x+5y=-5 Умножим на 3 5x+3y=1 Умножим на - 5

    Получаем 21 х + 15 у = - 15

    -25 х - 15 у = - 5

    -4 х = - 20 х = - 20 / - 4 = 5.

    у находим из любого уравнения: у = (1-5 х) / 3 = (1-5*5) / 3 = - 24 / 3 =

    = - 8.