Нужно решить: sin x - sin 2 x + 4cosx-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:02
    0
    sinx-2sinx*cosx+4cosx-2=0

    (sinx-2) - (2sinxcosx-4cosx) = 0

    (sinx-2) - 2cosx (sinx-2) = 0

    (sinx-2) (1-2cosx) = 0

    sinx-2=0 1-2cosx=0

    sinx=2-решений нет или - 2cosx=-1

    [sinx]≤1 cosx=1/2

    x = плюс минус П/3+2 ПК