Помогите! какую долю обьёма куба размером 12x12x12 составляют приграничные кубики?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:08
    0
    Объем фигуры = 12*12*12=1728

    пограничных кубиков: 12*4+10*8=128

    128/1728≈0,0741≈7,4%

    Если под пограничными имеются в виду внешние, то тогда:

    12*12*2=288

    12*10*2=240

    10*10*2=200

    440+288=728

    728/1728=0,421=42%