Решите уравнение:

В. (6x-1) (6x+1) - 4x (9x+2) = - 1

Г. (8-9x) x=40 + (6-3x) (6+3x)

Д. x (x-1) - (x-5) ²=2

E. 16x (2-x) + (4x-5) ²=1

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:20
    0
    Е. 32 х-16 х²+16 х²-40 х + 25=1

    -8 х = - 24

    х = 3

    Г. 8 х - 9 х² = 40+36+18 х - 18 х - 9 х²

    8 х = 76

    х=9.5

    В. 36 х² + 6 х - 6 х - 1-36 х²-8 х=-1

    -8 х = 0

    х = 0

    Д. х² - х - (х² - 10 х+25) = 2

    х² - х - х² + 10 х-25=2

    9 х=27

    х = 3