1-10x=5x+10

4x^2+7=7+24x

7+5 (-9x+7) = - 3

-5x-2+4 (x+1) = 4 (-3-x) - 1

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:22
    0
    1) - 10 х-5 х=10-1

    -15 х=9

    х=9: (-15)

    х=-0,6

    2) 4 х²+7-7-24 х=0

    4 х²-24 х=0

    4 х (1-6 х) = 0

    4 х=0 или 1-6 х=0

    х=0 - 6 х=-1

    х = 1/6

    Ответ: 0; 1/6

    3) 7-45 х+35=-3

    -45 х=-3-35-7

    -45 х=-45

    х=1

    4) - 5 х-2+4 х+4=-12-4 х-1

    -5 х+4 х+4 х=-12-1-4+2

    3 х=-15

    х=-15/3

    х=-5