При каком значение x значение выражение 7 у-5 равно значению выражению 3 у+23?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:37
    0
    7 у-3 у=23+5; 4 у=28; у=7; При y = 7
  2. 26 ноября, 07:41
    0
    7 у-5=3 у+23

    7 у-5-3 у-23=0

    4 у-28=0

    4 у=28

    у=7

    7*7-5=44

    3*7+23=44

    44=44