Найти наибольшее значение функции

y=7-6x-x^2

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:44
    0
    У=-х^2-6 х+7 = - (х^2+6 х-7) = - (х^2+6 х+9-9-7) = - ((х+3) ^2-16 = - (х+3) ^2+16;

    Ответ: 16-наибольшее значение функции.

    Можно и так:

    У=-х^2-6 х+7;

    Х0=-b/2a=6/-2=-3;

    Y0 = - (-3) ^2-6• (-3) + 7=-9+18+7=16

    16 - наибольшее