При каком значении x значение выражения 17x - (15x - (9x - (7x - 18))) равно 12?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:33
    0
    17 х - (15 х - (9 х-7 х+18)) = 17 х - (15 х-2 х-18) = 17 х-13 х+18=

    4 х + 18

    4 х+18=12

    4 х=-6

    х=-1,5