В соревнованиях по прышкам в длину участвуют 4 спортсмена из России, 3 из Белоруссии, 2 из Украины, 1 из Армении. Порядок в котором они будут выступать определяется жребнем. Найдите вероятность того что первым будет выступать.

А) спортсмен из России

Б) спортсмен не из России

Тема: вероятность равномозможных событий

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:21
    0
    4+3+2+1=10 (всего спортсменов)

    4/10=0,4 (вероятность того, что из России)

    3+2+1=6 (не из России)

    6/10=0,6 (вероятность того, что не из России)

    Скорее всего так