Один цех завода должен был изготовить 810 фанерных щитов, а второй 900 таких же щитов. Первый выполнил всю работу, затратив на это на 3 дня больше, чем второй. Сколько щитов в день делали в каждом цехе, если во втором делали на 4 щита больше чем в первом?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:31
    0
    Х щитов в день делали в 1-ом цехе, (х+4) - во 2-ом цехе. Тогда 1 ый цех всю работу выполнил за 810/х дней, а 2-ой за 900 / (х+4) дней. Уравнение: 810/х-900 / (х+4) = 3. 270 (х+4) - 300 х=х (х+4). х²+34 х-1080=0. D=5476=74². x = (-34+74) / 2=20 щитов в день делали в 1-ом цехе, 20+4=24 щита во 2-ом цехе