При значении a уравнение (а-5) х=27:

1) имеет корень, равный 9; 2) не имеет корней?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:15
    0
    1. (а-5) х=27

    если х = 9, то

    (а-5) 9=27

    а - 5 = 3

    а = 8

    2. а = 5

    Т. к при умножении любого числа на 0, получается 0