7+9 х: 4+2-х: 9=7 х+1

Как такое решить?

по частям?

помогите примером (желательно подробно)

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:38
    0
    Это все можно записать так:

    7+9 х черта дроби разделить на 4+2-х черта дроби разделить на 9=7 х+1

    Общий знаменатель получается 36, значит 36:4=9

    А 36:9=4

    Получается так:

    9 * (7+9 х) + 4 * (2-х) = 7 х+1

    Потом раскрываем скобки

    63+81 х+8-4 х=7 х+1

    63+8-1=7 х-81 х+4 х

    70=-70 х

    Х=70: (-70)

    Х=-1