Решить задачу как по частям: щука съела в 5 раз больше чем окунь, если окунь в 1 день съедает на 4 кг меньше чем щука. Нам надо узнать сколько съедает окунь? Решить задачу как по частям с уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:13
    0
    Х-съедает щука в день

    х-4 - съедает окунь в день

    х / (х-4) = 5

    х=5 х-20

    -4 х=-20

    х=5 (кг) - съедает щука в день

    5-4=1 (кг) - съедает окунь в день