При каком диаметре длина окружности равна 10 см?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:47
    0
    В любой окружности отношение длины окружности к её деаметру одно и тоже

    и приблежено равна 22/7
  2. 26 августа, 08:38
    0
    Считаем через C=пD

    Известно, что C=10 см, число п = 3.14

    Отсюда

    D = C/п

    D = 10/3.14 = 3,184 см