Известно, что 3x^3y=4. Найдите: 1) 21x^3y; 2) 25x^6y^2; 3) - 6x^-3y^-1; 4) 8x^-9y^-3; 5) - 2/7x^6y^2; 6) 5x^-6y^-2

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:47
    0
    3x*3y=4

    x*y=4/3

    x=4/3y

    1) 21x*3y=21 * 4/3y * 3y=21*4=84

    2) 25x*6y*2=25 * 4/3y * 6y * 2=25*4*2y*2=400y

    3) (-6x) * (-3y) * (-1) = (-6) * 4/3y * (-3y) * (-1) = (-6) * 4*1 * (-1) = - 72

    4) 8x * (-9y) * (-3) = 8*4/3y * (-9y) * (-3) = 8*4*3y*3=288y

    5) - 2/7x*6y*2=-2/7*4/3y*6y*2=-32y/7=-1 4/7y

    6) 5*4/3y * (-6y) * (-2) = 5*4 * (-2y) * (-2) = 80y