Помогите решить cos (a+п/3) - cos (a-п/3)

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:39
    0
    Cos (α + π/3) - cos (α - π/3) = 2*[sin (α + π/3 + α - π/3) / 2]*[sin (α - π/3 - α - π/3) / 2] =

    2sinα*sin (-π/3) = - 2 * (√3/2) = - √3