Решите уравнение x^2 - 15x + 56 = 0 не используя никаких теорем

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:49
    0
    Тут все просто!)

    а=1 в=-15 с=56

    D=в квадрат-4 ас

    D = (-15) в квадрате-4*1*56=225-224=1 больше 0, то 2 корня

    х1=-15-√1/2*1=-16/2=-8

    х2=-15+√1/2*1=-14/2=-7