Разница между двумя положительными числами-6, а сумма их квадратов равна 146. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:05
    0
    Х-у=6

    х²+у²=146 х=6+у

    (6+у) ²+у²=146

    36+12 у+y²+y²=146

    2y²+12y-110

    y²+6y-55

    y1/y2 = - 11; 5

    х1/2 = - 5; 11

    Так как положительные числа в условии говорите убираем - 11 и - 5

    остается

    х=11

    у=5