Решите систему

уравнений 12 х + 3 у - 9=2 х+10

8 х + 20=10+2 (3 х+2 у)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:51
    0
    1) Сначала надо переместить подобные в одну и другую часть, то есть буквы с числами в одну сторону, числа в другую. Но следует не забывать про знаки при переносе через минус.

    Выйдет так:

    12 х-2 х+3 у=9+10

    10 х+3 у=19

    А далее решать как обычное уравнение