Найдите значение выражения 2cos^2x-1, если sin^2x=0,3.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:15
    0
    2cos^2x - 1 = 2 * (1 - sin^2x) - 1 = 1 - 2*sin^2x

    Если sin^2x = 0,3, то 1 - 2*0,3 = 0.4