Тело движется по прямой, координата тела описывается уравнением : x (t) = 2.5t² - 6t + 1

а) найдите скорость и ускорение тела через 7 секунд

б) через сколько секунд скорость тела будет равна 4 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:57
    0
    А) скорость это первая производная: V=x' (t) = 2*2.5t-6=5t-6

    x' (7c) = 5*7-6=29 м/с. Ускорение это вторая производная: x'' (t) = 5 м/с²

    Б) V = 5t-6, V=4

    5t-6=4

    t = (4+6) / 5=2c