Как решить 3 * (5-4 а) - (12 а-7) при а = 0 5

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:15
    0
    Первое) Упрощаем: 3 * (5-4 а) - (12 а-7) = 15 - 12 а - 12 а + 7 = 22 - 24 а

    Второе) а у нас равно 0,5. Подставляем в упрощённое выражение: 22-24*0,5 = 22-12 = 10